当前位置:首页>通知公告

关于公布“美丽中国”第四届少儿手绘地图大赛(海南赛区)获奖名单的通知

来源:测绘成果管理与应用处 时间:2018-09-26 10:22:00


各市、县、自治县测绘地理信息局、教育(教科)局,三沙市社会事业和后方基地管理局,洋浦经济开发区社会发展局,省教育厅直属中学:

根据《关于组织参加第四届“美丽中国”全国国家版图知识竞赛和少儿手绘地图大赛(海南赛区)的通知》(琼测成〔20188号)要求,我省组织开展了少儿手绘地图大赛。本次大赛由海南省加强国家版图意识宣传教育和地图市场监管工作协调指导小组主办,海南省测绘地理信息局、海南省教育厅承办。按照大赛评奖办法,共评选出少儿手绘地图获奖作品103幅、优秀指导教师15名现予以公布(名单详见附件)。

    附件:1.“美丽中国”第四届全国少儿手绘地图大赛(海南赛区)获奖作品名单

          2.“美丽中国”第四届全国少儿手绘地图大赛(海南赛区)优秀指导教师名单

 

 

                                                                   海南省测绘地理信息局        海南省教育厅

                                                                       2018914

 

 

 

 

    附件1

“美丽中国”第四届全国少儿手绘地图大赛

(海南赛区)获奖作品名单 

序号

奖项

姓名

作品

学校(班级)

1

幼儿组

一等奖

符芸溪

和平中国

琼海市嘉积镇中心幼儿园大(5)班

2

二等奖

周思涵

我给地球穿花衣

琼海市潭门镇中心幼儿园中(2)班

3

卢裕卿

田园城市 幸福琼海

琼海市机关幼儿园中(2)班

4

三等奖

麦钰婧

魅力海南

琼海市潭门镇中心幼儿园中(1)班

5

 

谦谦四君子

琼海市爱尔幼儿园大(1)班

6

 

共筑美好中国

琼海市机关幼儿园大(3)班

7

优秀奖

卢俞吟

精神中国

海南软件职业技术学院幼儿园果果E

8

符雅蓓

心连心 手拉手

琼海市机关幼儿园大(1)班

9

周靖翔

雄鸡报晓

琼海市嘉积镇中心幼儿园大(3)班

10

黄嘉一

大熊猫

琼海市爱尔幼儿园大(1)班

11

 

椰风海韵

琼海市嘉积镇中心幼儿园大(3)班

12

王積成

气温预报

琼海市爱尔幼儿园大(2)班

13

吕博函

特色海南

琼海市机关幼儿园中(4)班

14

符雅婷

同一个蓝天 同一个家

琼海市大路镇中西幼儿园大(2)班

15

陈明达

家·爱

琼海市机关幼儿园中(2)班

16

覃清铃

琼海好风光

琼海市爱尔幼儿园大(3)班

17

小学1

-

3年级

一等奖

符婷婷

海南欢迎您

白沙黎族自治县第一小学二(3)班

18

二等奖

叶昭莹

热带水果雨

海口市英才小学一(8)班

19

 

同心同德 共圆中国梦

琼海市实验小学二(4)班

20

吴泽清

三亚湾海坡路线图

三亚市吉阳区丹州小学二(7)班

21

三等奖

程扬扬

雄鸡背上的世界

琼海市第一小学三(12)班

22

 

我的祖国

东方市第七小学一(3)班

23

黄靖皓

童心向党 心系和平

琼海市实验小学三(7)班

24

高妍逸

民族大团结

海口市滨海小学一年级

25

李泊霖

中国大家庭

海口市港湾小学二(1)班

26

 

陈一贤

中国地图

海口市港湾小学二(4)班

27

李坷檑

织艺海南

海口市港湾小学二(4)班

28

吴锶瑶

腾飞中国

海口市港湾小学三年级

29

于鑫滢

美丽中国

海口市港湾小学二(4)班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

小学1

-

3年级

优秀奖

黄春妮

美丽中国

海口市港湾小学三(1)班

31

陈彦彤

大红灯笼高高挂

海口市玉沙实验学校二(5)班

32

郑庆宸

美丽的海南

海口市港湾小学二(5)班

33

陈一贤

中国地图的美丽景色

海口市港湾小学二(4)班

34

陈柄宏

心中的祖国

琼海市实验小学三(8)班

35

陈晓乐

绿色海南

琼海市第一小学三(3)班

36

周文琦

大中国

海口市滨海九小一(1)班

37

王辉俊

和谐中国

琼海市长坡镇中心小学三(3)班

38

方佳琪

海洋中的地图

海口市港湾小学二(5)班

39

王珊珊

美丽的祖国

白沙黎族自治县第一小学二(3)班

40

林皓琪

中国梦 我的梦

琼海市实验小学三(7)班

41

邓梦菲

美丽中国之美食

海口市港湾小学一(1)班

42

谢佳佳

美丽中国崛起

海口市港湾小学二年级

43

 

丹州小学鸟瞰手绘图

三亚市吉阳区丹州小学三(6)班

44

邵紫宸

海棠湾

三亚市吉阳区丹州小学三(7)班

45

李雅琪

三亚河路线图

三亚市吉阳区丹州小学二(4)班

46

小学4

-

6年级

一等奖

 

燃情海南 拥抱世界

琼海市实验小学四(1)班

47

 

 

二等奖

姚海燕

手舞足蹈

琼海市嘉积镇第一小学四(7)班

48

王朝烨

一带一路

琼海市长坡中心学校五(2)班

49

 

美食遍海南

海口市白驹学校四(3)班

50

三等奖

张巧钰

中国之版图-国粹

海口市白驹学校六(1)班

51

林美琪

童心托起我们的祖国

琼海市实验小学四(9)班

52

韩雨嘉

中国在我心

琼海市嘉积镇第一小学四(2)班

53

 

绿色骑行

琼海市长坡中心学校五(2)班

54

黄小娜

中国树

琼海市嘉积镇中心学校上踊小学五(1)班

55

优秀奖

王淏嘉

托起明天的希望

琼海市第一小学五(13)班

56

王如意

歌唱祖国的美好

琼海市嘉积镇第三小学四(5)班

57

吴晗语

美丽新中国

海口山高学校四(8)班

58

 

拥抱地球

琼海市长坡中心小学五(5)班

59

韩妮铮

拥抱

琼海市嘉积镇第一小学四(2)班

60

周子圆

美丽海南

琼海市实验小学四(8)班

61

戚辰熙

龙腾华夏

海口中学六年级

62

全秀敏

飞腾的中国

琼海市嘉积镇中心学校上埇小学五(2)班

63

杨亦菲

舌尖上的海南

海口市白驹学校四(3)班

64

李俊锋

南国风情

琼海市实验小学四(4)班

65

冯钰婷

众心向党 爱我中华

琼海市实验小学五(5)班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

66

小学4

-

6年级

优秀奖

 

 

中国发展 人人有责

琼海市长坡中心学校五(4)班

67

何发艳

美丽中国 民熙物阜

儋州市那大镇第三小学五(7)班

68

唐秀琼

中国爱和平

洋浦实验小学五(1)班

69

李芷卓

椰岛之夏

海口市西海岸九小五(1)班

70

李思桦

绿色宝岛

琼海市第一小学五(4)班

71

何展婷

美丽中国

海口山高学校四(9)班

72

洪文锐

舌尖上的海南

海口市第九小学四(1)班

73

符一品

中国地图与汉字笔画

东方市第三小学五(5)班

74

苏高雅

三亚鹿回头路线图

三亚市吉阳区丹州小学四(5)班

75

初中组

一等奖

蒙映熹

带你中国游

三亚市第一中学初二(8)班

76

二等奖

黄雯婕

美丽海南

海南省农垦实验中学初一(4)班

77

 

中国走向世界

三亚市第二中学初二(4)班

78

张裕清

厉害了我的国

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学初一(7)班

79

三等奖

陈汉妮

水果之乡-熳色琼岛

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学初一(1)班

80

李晓昀

中国有个海南岛

海口市第一中学初二(17)班

81

陈美秀

美丽海南

海口市第一中学初一(6)班

82

王艺颖

我爱我的祖国

琼海市九曲江中学171

83

符心逸

多彩的民族服装

三亚市第一中学初二(8)班

84

优秀奖

 

闪耀中国 绿色家园

琼中黎族苗族自治县思源实验学校七(1)班

85

王乙茹

美丽海南

琼海市嘉积镇第三中学初一(6)班

86

李月英

乘风破浪

海南省农垦实验中学初二(4)班

87

梁振藩

美丽中国

定安县定安中学七(5)班

88

 

海南印象

北京师范大学海口附属学校初一(4)班

89

韩语萱

中国地图·中国龙

北京师范大学海口附属学校初一(5)班

90

吴秋丽

舌尖上的世界

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学初一(10)班

91

黄静雯

南国之花

保亭黎族自治县保亭中学八(4)班

92

余安琪

金琼牡丹

保亭黎族自治县保亭中学八(4)班

93

李嘉兴

锦绣中华

保亭黎族自治县保亭中学八(4)班

94

王家孔

美丽中国海南情

海口市十四中学初一(4)班

95

 

中国地图

琼海市九曲江中学171

96

 

三十而立

万宁市万宁中学八(7)班

97

林佳慧

椰风海韵

海口市第一中学初一(4)班

98

胡伊岚

中国梦

海口市第一中学初一(5)班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

99

初中组

优秀奖

 

海南琼剧

儋州市东坡学校初二(1)班

100

符馨融

陈姝霖

南有乔木 北有诸华

三亚市第四中学七(3)班

101

许芳榕

美丽中国

琼海市嘉积镇第二中学

102

王占祖

一带一路

儋州市那大镇松涛中学八(10)班

103

 

中国农耕

海南省农垦实验中学初一(4)班

 

 

    附件2

“美丽中国”第四届全国少儿手绘地图大赛(海南赛区)优秀指导教师名单

 

序号

指导老师

 

1

何恬恬

海南省农垦实验中学

2

陈晓莉

海口市白驹学校

3

 

海口市第九小学

4

 

海口市港湾小学

5

 

三亚市第一中学

6

 

三亚市第一中学

7

罗小意

三亚市吉阳区丹州小学

8

陈德婉

琼海市实验小学

9

 

琼海市实验小学

10

周小茹

琼海市长坡镇中心学校

11

田香平

琼海市嘉积镇第一小学

12

何玉芳

琼海市机关幼儿园

13

 

琼海市机关幼儿园

14

彭小敏

琼海市嘉积镇中心幼儿园

15

符丽娜

白沙黎族自治县第一小学

 

 

                                                海南省测绘地理信息局办公室      2018918日印发 

打印关闭

【相关链接】

【相关评论】

发表评论  昵称:  
验证码:  验证码

主管:海南测绘地理信息局

地址:海南省海口市白龙南路53号测绘大厦 邮编:570203 琼ICP备05003381

技术支持:国家测绘地理信息局管理信息中心